Home > help > Personale in servizio nell'UST di Cremona

Personale in servizio nell'UST di Cremona

help
Argomenti:

Per contattarci


Piazza XXIV Maggio, 1 – 26100 Cremona 
Tel. 0372-4681 
Fax 0372- 36497
C.F. 80 006 520 193 
E-mailusp.cr@istruzione.it 
P.e.c.: uspcr@postacert.istruzione.it 
Per comunicazioni inerenti il sito: webmaster@uspcremona.it

Orario di ricevimento per il pubblico
Vedi sezione URP 

Elenco telefonico del Personale 

Cognome  Nome  Telefono Voip       E-mail
Amiranda Fabio 0372 468.350    80250  fabio.amiranda.cr@istruzione.it
Belluzzi  Donata 0372 468.331 80281 donata.belluzzi.cr@istruzione.it
Casella Gigliola 0372 468.398 80298 gigliola.casella.cr@istruzione.it
Ceretti Gabriella 0372 468.316 80266 gabriella.ceretti.cr@istruzione.it
Ciampa  Marilena 0372 468.357 80257 marilena.ciampa.cr@istruzione.it
Cremaschini Lucrezia 0372 468.364 80264 lucrezia.cremaschini.122@istruzione.it
Demicheli Cesare 0372 468.399 80299 cesare.demicheli.cr@istruzione.it
De Palma Paola 0372 468.300 80270
Donati Fabio  0372 468.355 80255 fabio.donati@istruzione.it
Galia Maria Concetta 0372 468.320 80270 mariaconcetta.galia.177@istruzione.it

Gallo

Franco 0372 468.311 80261 franco.gallo6@istruzione.it
Gregori Paolo 0372 468.307 80267 paolo.gregori.cr@istruzione.it
Imperato Liliana 0372 468.349 80279 liliana.imperato.786@istruzione.it
Lizzio Rosario 0372 468.342 80292 rosario.lizzio.cr@istruzione.it                 
Manfredini Luisa 0372 468.387 80287  luisa.manfredini.cr@istruzione.it
Mangiarotti Paolo Edoardo 0372 468.320 80270  paoloedoardo.mangiarotti.553@istruzione.it
Marzano Francesco 0372 468.330 80260 francesco.marzano.cr@istruzione.it
Pastorelli Emanuela 0372 468.352 80252 emanuela.pastorelli@istruzione.it 
Pedrini Gianpaolo 0372 468.312 80262 gianpaolo.pedrini@istruzione.it
Spinello Anna Maria 0372 468.371 80271 annamaria.spinello.cr@istruzione.it
Squeo Antonio 0372 468.400 80253 antonio.squeo.cr@istruzione.it
Terranova Giovanna 0372 468.351 80251 giovanna.terranova.885@istruzione.it
Toninelli Fiorella 0372 468.348 80258 fiorella.toninelli.cr@istruzione.it

Trioni

Riccardo

0372 468.356 80256 riccardo.trioni@istruzione.it